Футболисты "Минска" проиграли бельгийскому "Стандарду" в плей-офф Лиги Европы

30.08.2013 08:15 — Новости Спорта
30 августа, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты "Минска" не смогли пройти в групповой этап Лиги Европы, дважды уступив бельгийскому "Стандарду" в раунде плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.
После поражения неделю назад в Гродно (0:2) в ответном матче в Льеже подопечные Вадима Скрипченко также уступили соперникам – 1:3. Все мячи в этой игре были забиты в первой половине встречи. В самом дебюте хозяева к радости почти 26 тыс. болельщиков дважды подряд поразили ворота Владимира Бушмы. На 3-й минуте счет открыл Мпоку, еще через 3 минуты результат удвоил Де Камараго, а буквально через 2 минуты Кибук отквитал один гол, но на 35-й минуте игры окончательный счет установил Биа.
Состав "Минска": Бушма; Бегунов, Остроух, Сачивко, Пушняков (Козека, 70), Горбушин (Евдокимов, 66), Белевич (Рожок, 46), Маевский, Кибук, Букаткин, Василюк. Предупреждения получили Бегунов (12) и Горбушин (17).
В нынешнем розыгрыше Лиги Европы "Минск" стартовал со 2-го квалификационного раунда и до встречи со "Стандардом" оказался сильнее мальтийской "Валетты" - 1:1 (в гостях) и 2:0 (дома) и шотландского "Сент-Джонстона" - 0:1 (дома) и 1:0 (3:2, по пенальти, в гостях).
Мизерный шанс попасть в основной раунд второго по значимости континентального турнира у минчан еще есть. Сегодня утром в Монако пройдет жеребьевка, которая определит, кто заменит в групповом этапе дисквалифицированный турецкий "Фенербахче". Это будет один из неудачников раунда плей-офф.
Сейчас известны 46 из 48 участников жеребьевки группового этапа. Еще два клуба определятся сегодня после дополнительной жеребьевки неудачников и после доигровки матча голландского "Алкмаара" и греческого "Атромитоса", прерванного накануне из-за пожара на 59-й минуте при счете 1:0 в пользу греков (результат первой игры 3:1 в пользу "Алкмаара").
На групповом этапе 48 команд будут распределены на 12 групп, в которых проведут двухкруговые турниры (матчи дома и в гостях). По две лучшие дружины из каждого квартета весной 2014 года продолжат борьбу в 1/16 финала, где к ним присоединятся 8 клубов, которые займут 3-и места в группах главного турнира Старого Света - Лиге чемпионов.-0-

←Вадим Скрипченко: «Хочется вновь вернуться в Лигу Европу, вновь дойти до этого раунда и в следующий раз преодолеть его»