Белоруска Ольга Говорцова проиграла китаянке На Ли в 1/64 финала открытого чемпионата США по теннису

26.08.2013 20:25 — Новости Спорта
26 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова неудачно стартовала на открытом чемпионате США в Нью-Йорке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/64 финала одиночного разряда белоруска, занимающая 88-е место в мировом рейтинге, проиграла одной из ведущих теннисисток мира китаянке На Ли, находящейся на 6-й позиции в рейтинге ВТА, в двух сетах с одинаковым счетом 2:6. Встреча продолжалась 1 час 4 мин. Теперь Ольга Говорцова вместе с Мэнди Минеллой из Люксембурга в первом раунде парных состязаний встретятся с немецко-чешским тандемом Юлия Гергес / Барбора Захлавова-Стрыкова, посеянным под 12-м номером.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая второе место в мировом рейтинге, в первом раунде одиночного разряда встретится с представительницей Германии Диной Пфиценмайер (99). Это будет вторая встреча 24-летней белоруски и 21-летней немки. Их первая игра состоялась в прошлом году на парижских кортах "Ролан Гаррос", и тогда Азаренко без проблем победила в двух сетах с одинаковым счетом 6:1. Виктория Азаренко в восьмой раз сыграет в Нью-Йорке, причем в прошлом году она сумела дойти до финала, где уступила первой ракетке планеты американке Серене Уильямс. В этом году Виктория Азаренко выиграла первый из четырех турниров "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии в Мельбурне, а затем стала победительницей еще двух соревнований - в Дохе (Катар) и Цинциннати (США). Всего за профессиональную карьеру Виктория 17 раз побеждала на турнирах под эгидой ВТА.

В мужском парном турнире белорус Максим Мирный и румынский теннисист Хория Текау, получившие 13-й номер посева, в стартовом матче сыграют с аргентинско-уругвайским дуэтом Горацио Себальес / Пабло Куэвас. Максим Мирный уже дважды становился победителем US Open в парном разряде - в 2000 году с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, а двумя годами позже с индийским теннисистом Махешем Бхупати. Всего же в активе 36-летнего Максима Мирного и его партнеров 47 побед в парных турнирах АТП.

Нынешние соревнования на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз" с общим призовым фондом более $33 млн. завершатся 9 сентября.-0-