Светлана Орлова и Петр Чириков стали победителями минского марафона "Радуга-2013"

26.08.2013 14:37 — Новости Спорта
26 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Более 120 приверженцев здорового образа жизни приняли участие в марафонском забеге "Радуга-2013" в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал один из организаторов соревнований директор физкультурно-оздоровительного центра Первомайского района Минска Виктор Ивановский, в этом году в гости к белорусским любителям бега приехали коллеги из стран Балтии, России и Украины. Причем большинство из участников впервые вышли на дистанцию классического марафона - 42 км 195 м, проходившей по живописным местам белорусской столицы в районе Национальной библиотеки.

Виктор Ивановский отметил, что организаторы марафонского забега главной своей задачей считают привлечение людей всех возрастов к оздоровительному бегу. На этот раз в забеге приняли участие спортсмены-любители в возрасте от 18 до 75 лет. Победителем среди мужчин стал Петр Чириков, показавший результат 2 ч. 48 мин., а у представительниц прекрасного пола первенствовала Светлана Орлова (3 ч. 16 мин.).

В этом году марафон "Радуга" проводился уже в 13-й раз, и организаторы намерены продолжать добрую традицию.

По словам Виктора Ивановского, в Первомайском районе развитию физкультуры и спорта уделяется большое внимание, особенно среди молодежи. В этом году команда девочек стала чемпионом Беларуси по стритболу, юные футболисты в двух возрастных группах стали призерами городского этапа "Кожаного мяча".-0-

←Франк Рибери: «Почему бы не вручить «Золотой мяч» мне?»