Определились 7 из 8 четвертьфиналистов розыгрыша Кубка Беларуси по футболу

26.08.2013 08:34 — Новости Спорта
26 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу в минувшие выходные дни стали известны 7 из 8 участников четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый крупный счет в матчах 1/8 финала был зафиксирован в Борисове, где футболисты БАТЭ негостеприимно обошлись с представителем 1-й лиги национального чемпионата "Сморгонью" - 7:0. По два мяча в этой встрече забили Дмитрий Бага (1, 38) и Артем Концевой (5, 90), а еще по разу отличились Максим Володько (14), Дмитрий Мозолевский (67) и Сергей Кривец (68).

Самым затяжным и непредсказуемым выдался поединок в Жодино, где местное "Торпедо-БелАЗ" принимало лидера чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер". Гости дважды вели в счете после ударов Дмитрия Осипенко (37, с пенальти) и Сергея Балановича (74), но оба раза равновесие восстанавливал Вячеслав Глеб (52, 86, с пенальти). В овертайме результат 2:2 не изменился, а в серии послематчевых 11-метровых ударов удача была на стороне солигорских футболистов - 3:2.

В Бобруйске футболисты "Белшины" взяли верх над гостями из минского "Динамо" - 2:0 (Гаврюшко, 33, Демидович, 51). Гродненский "Неман" у себя дома оказался сильнее динамовцев Бреста - 3:1 (Левицкий, 10, Савицкий, 54, 90+2). "Гомель" на своем поле обыграл мозырскую "Славию" с минимальным счетом 1:0 (Рудик, 8), а могилевский "Днепр" одолел на выезде "Слуцк" из 1-й лиги, благодаря голу Антона Шрамченко (18). В противостоянии еще двух представителей второго по рангу дивизиона "Городея" у себя дома была сильнее микашевичского "Гранита" - 3:1 (Гомза, 37, Мархель, 66, 86, с пенальти).

Заключительный матч за выход в четвертьфинал состоится 7 сентября, когда действующий обладатель Кубка "Минск" примет на своем поле гостей из "Полоцка".-0-

←Минские и брестские динамовцы, футболисты «Торпедо-БелАЗ» и «Славии» не вышли в четвертьфинал Кубка Беларуси