Белоруска Наталья Шавель завоевала бронзу на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев

14.08.2013 16:27 — Новости Спорта
14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. После завершения очередного соревновательного дня чемпионата мира по плаванию среди паралимпийцев, продолжающегося в канадском Монреале, в копилке сборной Беларуси появилась бронзовая награда, которую завоевала Наталья Шавель на дистанции 100 м брассом в категории SB4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Шавель до финала преодолела отборочную стадию соревнований. Ее результат в решающем заплыве стометровки брассом составил 2 мин. 0,31 сек. Побороться за более высокую ступень пьедестала белоруска не смогла, проиграв победительнице Саре Луизе Рунг из Норвегии 14,45 сек. Между Сарой и рекордсменкой мира из Украины Натальей Прологаевой разгорелась острая борьба за победу. Рунг остановила секундомер на отметке 1 мин. 45,86 сек. Украинка финишировала на 0,81 сек. позже. Что касается Натальи Шавель, то она завоевала уже вторую награду на чемпионате мира. Ранее она выиграла серебро на дистанции 50 м баттерфляем (S5).

Белорусская сборная имеет в активе также одну награду высшего достоинства, которую завоевал Игорь Бокий на дистанции 200 м комплексным плаванием в категории SM13.

Отечественные пловцы-паралимпийцы продолжают участие в мировом форуме. Соревнования завершатся 18 августа.-0-