Белорусский экипаж занял 3-е место на открытом Кубке БФПС в классе яхт "эМ-Ка"

05.08.2013 18:22 — Новости Спорта
5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипаж в составе Дениса Страхова, Сергея Десюкевича и Василия Ушакова стал лучшим из белорусских экипажей на открытом Кубке Белорусской федерации парусного спорта (БФПС) и партнеров в классе яхт "эМ-Ка", который прошел на Заславском водохранилище, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт БФПС. Яхтсмены заняли третье место.

Результат бронзовых призеров регаты - 34 очка. Первые две позиции оккупировали россияне. Победителем стал экипаж в составе Николая Водяницкого, Александра Андрианова и Игоря Пузанова (17). На втором месте смешанный экипаж, состоящий из Артема Басалкина, Артема Маркова и Светланы Сорокиной (21). Остальные белорусские участники заняли 7-е, 8-е, 9-е и 12-е места. Всего в итоговом зачете 13 экипажей из Беларуси и России.

За три дня участники прошли 10 гонок. Турнир состоялся в третий раз.

Соревнования в класс яхт "эМ-Ка" преимущественно проводятся в озерных условиях. Экипаж каждой яхты состоит из трех-четырех человек. Гонки отличаются экстремальностью из-за того, что суда быстро набирают большую скорость и так же быстро останавливаются.

Регата прошла под эгидой БФПС, РЦОП по парусному спорту и при поддержке партнеров, среди которых страховая компания "Белэксимгарант", ООО "Завод Бульбашъ", ОАО "Стеклозавод "Неман", ЗАО "Атлант" и ГК "Изобуд".-0-

←Сергей Новиков: «Наши футбольные еврокубковые обломы состоялись и наметились в самое обидное время»