Виктория Азаренко сыграет в финале теннисного турнира в Карлсбаде

04.08.2013 09:05 — Новости Спорта
4 августа, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3-е место в мировом рейтинге) вышла в финал турнира ВТА категории "Премьер" с призовым фондом $795 тыс. в американском Карлсбаде (штат Калифорния). В полуфинале сегодня ночью по белорусскому времени она обыграла сербку Ану Иванович (17), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Полуфинальный матч у Аны Иванович посеянная на турнире под номером 1 Виктория Азаренко выиграла в трех сетах - 6:0, 4:6, 6:3. Он продолжался 1 ч. 53 мин. и стал первым трехсетовым поединком для белоруски на турнире в Карлсбаде. До этого в матче второго круга Виктория Азаренко выиграла у Франчески Скьявоне (55) - 6:2, 6:3. В четвертьфинале она буквально разгромила свою соперницу Урсулу Радваньску (39) - 6:1, 6:2.

Соперницей Виктории Азаренко по финалу станет австралийка Саманта Стосур (13), имеющая здесь 5-й номер посева. Статистика личных встреч соперниц весьма красноречиво говорит о превосходстве белоруски. На турнирах под эгидой ВТА они встречались 8 раз с 2005 года, и все матчи завершились в пользу Виктории Азаренко. Теннисистки играли и в этом году на турнире в Риме. Победила Азаренко - 6:4, 1:6, 6:3.

За карьеру Виктория Азаренко выиграла два турнира Большого шлема и 51 неделю возглавляла мировой рейтинг в женском одиночном разряде. В 2013 году белоруска победила на Australian Open в Мельбурне и на турнире в Дохе (Катар). В ходе Уимблдонского турнира этого года ведущая белорусская теннисистка получила травму колена и с тех пор не выступала на турнирах, что, впрочем, пока никак не сказалось на ее позиции в рейтинге ВТА.-0-

←Месси может пересмотреть условия своего контракт с «Барселоной» после перехода Неймара