Ольга Говорцова с Аллой Кудрявцевой вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира в Стэнфорде

25.07.2013 13:19 — Новости Спорта
25 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусско-российский тандем Ольга Говорцова/Алла Кудрявцева вышел в четвертьфинал теннисного турнира, который продолжается в американском Стэнфорде (призовой фонд - $795 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче первого круга белоруска и россиянка впервые встречались с интернациональным дуэтом Ольга Пучкова (Россия) / Мики Миямура (Япония) и одержали уверенную победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:1. Матч продолжался немногим более 50 минут. В четвертьфинале победительницы встретятся с парой Хао-Чинг Чан (Тайвань (Китай) / Вера Душевина (Россия).

Ольгу Говорцову, занимающую 83-е место в мировом рейтинге, в женском одиночном разряде также ожидает четвертьфинальный поединок турнира в Стэнфорде против румынки Сораны Кырсти (32). В единственной их встрече до этого успех сопутствовал Кырсте. Накануне она переиграла в матче второго круга американку Коко Вандевеге - 6:3, 6:3. Говорцова вышла в четвертьфинал последовательно переиграв немку Юлию Гергес (43-е место в рейтинге ВТА) - 7:6 (7:2), 6:2 и австралийку Саманту Стосур (13) - 6:2, 6:4.