Белорусы завоевали две награды на юношеском первенстве Европы по современному пятиборью в России

24.07.2013 16:50 — Новости Спорта
24 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Представители Беларуси завоевали две награды (серебро и бронзу) на завершившемся в Санкт-Петербурге юношеском первенстве Европы по современному пятиборью группы А, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программа соревнований с учетом возраста спортсменов во всех видах состояла из фехтования, плавания и комбинированного вида бега со стрельбой. Конкур отсутствовал.

Третье место в смешанной эстафете микс занял белорусский дуэт Илья Полозков/Татьяна Рогачева, завершившие соревнования с суммой 4548 очков. С первого вида, фехтования, лидерство захватили немецкие спортсмены Кристиан Циллекенс и Александра Беттинелли. Они в итоге и победили с отрывом почти в 150 очков от ближайших преследователей.

Лучшим результатом в личном зачете у юношей стало 7-е место Ильи Полозкова, а у девушек - 14-е - Татьяны Рогачевой, которые по отдельности не смогли составить конкуренцию в борьбе за награды сильнейшим коллегам по турниру из других стран. Не сумели подняться на пьедестал белорусские трио и в эстафетах юношей и девушек. Они синхронно заняли 5-е места.

В командном зачете суммарные выступления юношей Ильи Полозкова, Павла Шкроба и Михаила Рябова позволили занять белорусскому коллективу 2-е место (13556 очков), уступив первенство только французам (13976), в составе которых на турнире блистал Брайс Лубе.

В венгерском Секешфехерваре 25 июля стартует чемпионат Европы по современному пятиборью среди спортсменов юниорской возрастной группы, на котором также будут выступать атлеты из Беларуси.

Ранее в июле во время чемпионата Европы-2013 по современному пятиборью среди взрослых в Джонкове (Польша) белорусские атлеты не сумели завоевать ни одной награды, довольствовавшись в лучшем случае лишь четвертыми местами в мужской эстафете и командном зачете также среди мужчин.-0-