Белорус Александр Кочеев стал победителем международного шахматного турнира Minsk Open 2013

22.07.2013 19:13 — Новости Спорта
22 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусский шахматист Александр Кочеев (без звания ФИДЕ, 2309 очков) стал единоличным победителем международного рейтингового турнира Minsk Open 2013 (призовой фонд - $10 тыс.), завершившегося в столичном РЦОП по шахматам и шашкам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам девяти туров у Александра Кочеева количество набранных очков - 7,5 . Группа из шести шахматистов набрала по 7 очков, однако по дополнительным показателям 2-е место занял еще один белорус, международный гроссмейстер (GM) Андрей Жигалко. На третьем месте расположился международный мастер (IM) из Украины Виталий Бернадский. Далее в первой десятке места распределились следующим образом: 4. Михаил Бродский (GM, Украина, 7 очков); 5. Оганес Габузян (GM, Армения, 7); 6. Владислав Ноздрачев (IM, Россия, 7); 7. Александр Бортник (IM, Украина, 7); 8-9. Владислав Ковалев (IM, Беларусь), Сергей Павлов (IM ,Украина, по 6,5); 10. Самвел Тер-Саакян (GM, Армения, 6,5).

Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени. В соответствии с правилами Международной федерации шахмат (ФИДЕ) для каждого участника в зависимости от результата обсчитывался международный рейтинг.

На турнире Minsk Open 2013 выступили 128 спортсменов (мужчин и женщин). Наивысшее место из белорусок в итоговой таблице турнира заняла Ангелина Узловатая (32-е место). Кроме шахматистов из Армении, Беларуси, России и Украины выступали представители Италии и Латвии.-0-

←Главный тренер БАТЭ: мы находимся под очень серьезным давлением