Белоруски завоевали две бронзы универсиады в женской борьбе

14.07.2013 16:47 — Новости Спорта
14 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Представительницы Беларуси сумели завоевать первые награды в женском турнире по вольной борьбе универсиады в Казани. Отличились Мария Мамошук (весовая категория до 63 кг) и Галина Левченко (72 кг), положившие в командную копилку белорусской сборной по бронзе, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Мария Мамошук и Галина Левченко прошли одинаковый путь к медалям. Обе белорусские спортсменки одержали победы в стартовых поединках своих весовых категорий, а затем уступили в четвертьфиналах. Впрочем, дальнейшее успешное продвижение по турнирным сеткам обидчиц белорусок позволило им обеим продолжить борьбу в утешительном раунде. В нем наши спортсменки добрались до поединков за бронзу. Мария Мамошук в медальной схватке победила соперницу из Казахстана Екатерину Ларионову, а Галина Левченко взяла верх над представительницей Монголии Цевегмед Энхбаяр.
Потерпела поражение в стартовом поединке весовой категории до 48 кг белоруска Алина Рыжова от украинки Марии Ливач и сразу выбыла из дальнейшей борьбы за награды. Сегодня еще одна белоруска Анна Савеня (67 кг) уступила в стартовой схватке сопернице из Азербайджана Наталье Паламарчук и будет ждать результатов ее дальнейшего выступления, от которых будет зависеть продвижение по турнирной сетке.
Сегодня в мужском турнире по вольной борьбе выступают белорусские спортсмены Владислав Андреев (до 55 кг), Антон Афанасьев (66 кг), Омар Магомедов (84 кг) и Алексей Дубко (120 кг).
Турнир борцов проходит в казанском Дворце единоборств ″Ак Барс″ и продолжится до 16 июля.-0-

←Представители Беларуси не смогли пробиться в финалы парного разряда теннисного турнира Универсиады