Белорусы завоевали 6 наград на ЧЕ среди юниоров и молодежи по гребле на байдарках и каноэ в Польше

01.07.2013 18:08 — Новости Спорта
1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гребцы завоевали 6 наград (1 золото, 3 серебра, 2 бронзы) на чемпионате Европы среди юниоров и молодежи по гребле на байдарках и каноэ, который 30 июня завершился в Познани (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золотую награду соревнований завоевал экипаж женской каноэ-двойки в составе Дарины Костюченко и Камиллы Бобр на дистанции 500 м.

Вице-чемпионом Европы в юниорской возрастной категории стал Алексей Мисюченко, который финишировал вторым в байдарке-одиночке на дистанции 200 м. Аналогичных успехов среди молодежи (до 23 лет) добились каноист-одиночник Максим Петров на дистанции 1000 м и экипаж каноэ-четверки (Руслан Сазоновец, Денис Реут, Сергей Приволкин, Денис Махлай) также на 1000 м.

По одной бронзовой награде завоевано белорусскими спортсменами в обеих возрастных категориях чемпионата. Среди юниоров третье место на дистанции 1000 м занял экипаж мужской каноэ-четверки (Вадим Алексиевич, Никита Козлов, Николай Дадыченко, Алексей Куликов). В молодежной части награду завоевала Ольга Климова в каноэ-одиночке на 200 м.

Не снискал лавров на регате в Познани недавний участник взрослого чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, проходившего в португальском Монтемор-у-Велью, байдарочник Павел Медведев. На этот раз в молодежной группе он занял 6-е место в байдарке-одиночке на 500 м и 9-е на 1000 м.

Белорусские гребцы поучаствовали в 37 номерах программы чемпионата Европы в Польше.-0-

←Перенесены матчи чемпионата страны по футболу с участием представителей Беларуси в еврокубках