Девять гольфистов стали призерами первого любительского турнира в Беларуси

21.06.2013 19:49 — Новости Спорта
21 июня, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Девять игроков стали призерами первого в Беларуси открытого любительского турнира по гольфу, завершившегося 20 июня в минском гольф-клубе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили его организаторы.

Соревнования состоялись на 9-луночном (пар 3) поле Академии гольфа. Все зарегистрированные гольфисты были разделены на три группы в зависимости от их личного гандикапа (своеобразного рейтинга) для создания равных условий при проведении турнира.

В группе с гандикапом от 1 до 24 первое место занял украинец Михаил Михайлов. Второе - его соотечественник Владимир Белый, а третье - Марис Гуланс из Латвии. Соревнования в группе с гандикапом от 24,1 до 36 завершились следующим образом: 1-е место - Игорь Альхимович (Беларусь), 2-е место - Владимир Дормидонтов (Беларусь), 3-е место - Николай Дайс (Украина).

Среди женщин лучшей стала белоруска Юлия Лысаковская. Вслед за ней расположились Анна Худечкова из Чехии и белоруска Светлана Остроух.

В специальной номинации на самый дальний удар в мужском и женском зачетах первенствовали белорусы Виктор Рындевич и Юлия Лысаковская. Приз за самый точный удар ближе к лунке достался чешке Анне Худечковой.

Первый открытый турнир 2013 года среди любителей гольфа ознаменовал открытие гольф-клуба "Минск" для всех желающих пройти обучение этой игре. Турнир стал отправной точкой зарождения нового для Беларуси вида спорта.-0-

←Беларусь обыграла Великобританию на чемпионате Европы по баскетболу среди женщин