Футболисты «Шахтера» обыграли гостей из могилевского «Днепра»

31.05.2013 22:03 — Новости Спорта

Сегодня на чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги завершился первый круг первого этапа соревнований, сообщает БЕЛТА.

Лидер первенства солигорский «Шахтер» у себя дома обыграл гостей из могилевского «Днепра» со счетом 2:0 (Ситко, 9, Постников, 55). Эта виктория укрепила подопечных Владимира Журавля на первом месте после окончания первой части первенства, а Павел Ситко по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров, забив 7 мячей.

Действующие чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ на выезде не оставили шансов на успех соседям из жодинского «Торпедо-БелАЗа» — 3:0 (Алексиевич, 51, Павлов, 62, Родионов, 79).

Еще один претендент на призовые места минское «Динамо» на столичном стадионе «Трактор» играл с гродненским «Неманом» и уступил со счетом 0:2. Оба мяча забил Иван Денисевич, отличившийся на 66-й и 78-й минутах игры.

Недавние триумфаторы розыгрыша Кубка Беларуси футболисты «Минска» проиграли в гостях «Гомелю» — 0:2 (Матвеенко, 33, 47).

Два стартовых поединка 11-го тура состоялись 30 мая:

«Славия» (Мозырь) — «Белшина» (Бобруйск) — 0:1 (Гордейчук, 56);
«Нафтан» (Новополоцк) — «Динамо» (Брест) — 1:2 (Гунчак, 83; Бурко, 41, Сигневич, 83).

Турнирное положение после первого круга:

1. «Шахтер» (Солигорск) — 26 очков (разница мячей — 15—2)
2. БАТЭ (Борисов) — 20 (18—10)
3. «Гомель» — 19 (13—8)
4. «Белшина» (Бобруйск) — 19 (9—9)
5. «Динамо» (Минск) — 17 (13—10)
6. «Неман» (Гродно) — 16 (12—9)
7. «Минск» — 13 (7—10)
8. «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 12 (10—13)
9. «Днепр» (Могилев) — 12 (8—10)
10. «Динамо» (Брест) — 11 ( 8—14)
11. «Нафтан» (Новополоцк) — 8 ( 6—13)
12. «Славия» (Мозырь) — 4 (2—13).

Сейчас в чемпионате наступил перерыв, связанный с играми национальной и молодежной сборных Беларуси в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы.