Два белорусских легкоатлета стали пятыми на супертурнире многоборцев в Австрии

27.05.2013 20:36 — Новости Спорта
27 мая, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Два белорусских легкоатлета заняли пятые места на супертурнире Hypo Meeting по легкоатлетичеcким многоборьям, который прошел в Гетцисе (Австрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряная медалистка в пятиборье чемпионата Европы-2013 в закрытых помещениях Яна Максимова выступала на турнире в Гетцисе по программе семиборья (бег на 100 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 м, прыжок в длину, метание копья, бег на 800 м). По итогам соревнований она набрала 6194 очка (5-е место), что стало новым личным рекордом в этой дисциплине. Победила же Брианна Тизен (Канада) 6376 очков. Еще одна белорусская спортсменка Екатерина Нецветаева на 16-м месте (5776 очков).

Мужчины соревновались в десятиборье (бег на 100 м, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег на 400 м, бег на 110 м с барьерами, метание диска, прыжок с шестом, метание копья, бег на 1500 м). Представитель Беларуси Эдуард Михан занял 5-е место с результатом 7975 очков. Лучшую сумму удалось набрать канадскому легкоатлету Дамиану Уорнеру - 8307 очков.