«Бавария» выиграла Лигу чемпионов

25.05.2013 23:53 — Новости Спорта

Мюнхенская «Бавария» стала победителем Лиги чемпионов-2012/13, переиграв в финале турнира дортмундскую «Боруссию».

Игра, прошедшая в субботу в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 2:1.

Нападающий Марио Манджукич, на 60-й минуте замкнув прострел Арьена Роббена, вывел «Баварию» вперед. Спустя 8 минут главный арбитр матча Никола Риццоли назначил в ворота мюнхенцев пенальти, который реализовал Илкай Гюндоган. Победу команде Юппа Хайнкеса принес все тот же Роббен, поразивший ворота Романа Вайденфеллера на 89-й минуте.

«Бавария» стала победителем Лиги чемпионов в пятый раз. Последний успех клуба в этом турнире датируется 2001 годом. Еще пять раз баварцы играли в финале турнира, отмечает РИА «Новости».

←Гол Роббена принёс "Баварии" победу над "Боруссией" в финале Лиги чемпионов (фото)