Большой день в плей-офф НХЛ, сыграны три матча серий

24.05.2013 10:39 — Новости Спорта
В розыгрыше Кубка Стэнли-2013 накануне прошли три матча серий плей-офф, сообщают информагентства.

Действующий чемпион «Лос-Анджелес Кингз» разгромил на домашней площадке «Сан-Хосе Шаркс» - 3:0, шайбы на счету Копитара, Вячеслава Войнова и Джеффа Картера. У вратаря «Кингз» Джонатана Куика 24 «сейва», по статистическим показателям Куик лидер своей позиции в плей-офф 2013. «Кингз» ведут в серии 3:2, следующий матч пройдет в воскресенье в Сан-Хосе.

«Детройт» повел в серии с «Чикаго Блэкхокс» - 3:1. После победы в первом матче противостоянии, «Черные ястребы» проиграли уже три игры к ряду, последнюю - на «Джо Луис Арене» в Детройте. Шайбы Якуба Киндла и Дэна Клири позволили «Ред Уингз» захватить лидерство в матче, нападение «Чикаго» в этот вечер бездействовало, итоговый счёт 2:0, серия переезжает в Иллинойс.

«Нью-Йорк Рейнджерс» продолжают балансировать на грани, в Мэдисон-сквер-гарден команда чудом выиграла четвертый матч серии с «Бостоном» - победа в овертайме 4:3, решающая шайба на счету Криса Крайдера. Отметим, что «Брюинз» вели по ходу встречи 0:2. «Медведи» по-прежнему впереди по матчам 3:1, команда попытается завершить серию в субботу в бостонском «Гардене».

←Первая лига. 6 тур. «Минск-2» - «Полоск», «Волна» в гостях у «Ислочи» и другие матчи