Сборная Швейцарии обыграла команду США и вышла в финал чемпионата мира

18.05.2013 22:17 — Новости Спорта

Вторым финалистом чемпионата мира по хоккею стала сборная Швейцарии, которая сегодня в полуфинале обыграла команду США — 3:0.

Счет в середине второго периода открыл Нино Нидеррайтер. В середине третьего периода счет удвоил Джулиан Уокер, а третью шайбу уже в пустые ворота за 19 секунд до конца матча забросил Рето Сури.

Сборная Швейцарии впервые в своей истории будет играть в финале чемпионата мира. Наилучшим достижением швейцарской команды является второе место на чемпионате мира 1935 года, но тогда система розыгрыша существенно отличалась от нынешней и чемпион определялся по итогам финального группового раунда.

19 мая в финале чемпионата мира-2013 сборная Швейцарии встретится со Швецией, которая в полуфинале также со счетом 3:0 обыграла команду Финляндии.

Соответственно, США и Финляндия разыграют бронзовые медали.

←Девятый тур стал самым нерезультативным в нынешнем чемпионате Беларуси по футболу