Юниорская сборная Беларуси по художественной гимнастике заняла 2-е место на турнире "Хрустальная роза"

17.05.2013 18:27 — Новости Спорта
17 мая, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси по художественной гимнастике, за которую выступали Кристина Новикова, Кристина Шейда, Евгения Венско, Яна Черная, Владислава Зырянова и Екатерина Долинкина заняла второе место в групповом упражнении на турнире "Хрустальная роза", завершившемся в рамках седьмого этапа Кубка мира в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня при своем втором выходе на ковер в упражнении с пятью обручами белоруски заработали 16,550 балла. С учетом оценки во вчерашней квалификации (16,500 балла) их сумма составила 33,050 балла. Лучшая итоговая оценка за два дня соревнований у гимнасток из России. Их сегодняшнее выступление было оценено на 16,800 балла. 16,750 балла они заработали накануне, поэтому сумма 33,550 балла этой команды стала первой. Третье место на турнире за собой сумели сохранить юниорки из Финляндии - 30,500 балла (15,150+15,350), которые занимали эту же позицию и после первого дня соревнований.

Четвертыми стали представительницы Латвии - 29,650 балла (14,750+14,900). На пятом месте команда Эстонии - 28,850 балла (15,050 +13,800), на шестом - Польши - 27,750 балла (13,700+14,050).

←Sport.tut.by: Олег Иванов станет и.о. спортдиректора минского «Динамо», Цыплаков находится на больничном