На турнире в Мадриде Азаренко проиграла во втором круге, Мирный вышел в четвертьфинал парного разряда

08.05.2013 21:25 — Новости Спорта
Минск, 8 мая. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко выбыла из борьбы на крупном теннисном турнире в Мадриде.

8 мая во втором круге (1/16 финала) третья ракетка мира проиграла Екатерине Макаровой из России (24) — 6:1, 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. В стартовом матче Азаренко победила россиянку Анастасию Павлюченкову (19) — 7:6 (10:8), 7:6 (7:3).

В 2011 и 2012 годах Азаренко доходила до финала этого турнира.

Во втором круге женского парного разряда (1/8 финала) Ольга Говорцова (59) и Хао-Цзин Чжань (39) со счетом 3:6, 3:6 уступили Макаровой (6) и ее соотечественнице Елене Весниной (7). В первом раунде представительницы Беларуси и Тайваня были сильнее шведок Софии Арвидссон (198) и Йоханны Ларссон (201) — 6:7 (2:7), 7:5, 10:8 (тай-брейк).

Максим Мирный (12) и Хориа Текау (6) вышли в четвертьфинал мужского парного разряда, взяв во втором круге верх над австрийцем Юлианом Ноулом (28) и словаком Филипом Полашеком (34) — 3:6, 6:4, 11:9 (тай-брейк). В первом раунде "посеянный" под пятым номером белорусско-румынский дуэт был свободен.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Стивен Стэмкос: «4 очка в матче с Беларусью? Постараюсь набирать 4 очка в каждом матче»