Сборная Словакии обыграла команду Франции в стартовом матче чемпионата мира по хоккею

03.05.2013 18:40 — Новости Спорта
3 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Словакии обыграла команду Франции в стартовом матче чемпионата мира по хоккею, который стартовал сегодня в Стокгольме и Хельсинки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Франция - Словакия - 2:6 (0:1, 0:2, 2:3). Шайбы: 0:1 - Миклик (Заборски, 8.28), 0:2 - Олвецки (Дялога, 25.27), 0:3 - Заборски (Кукумберг, 28.34), 0:4 - Радивоевич (Копецки, Ближняк, 43.50, в большинстве), 0:5 - Шатан (Л.Гудачек, Юрчина, 44.40, в большинстве), 1:5 - Ро (Т.Бозон, Бертран, 45.32), 2:5 - Д.Флери (Бельмар, С.Трей, 51.58, в большинстве), 2:6 - Л.Гудачек (Секера, Кукумберг, 58.57). Броски: 26-37 (7-10, 8-14, 11-13). Штраф: 8 (Менье, Н.Беш, Хендерсон - 4) - 8 (Мезеи - 4, Миклик, Секера). Вратари: Юэ, 83,3% отраженных бросков (Лянри, 45.32, 85,71% отраженных бросков) - Станя (92,31% отраженных бросков).

Сегодня в группе Н, которая базируется в Хельсинки, состоится также матч Финляндия - Германия (начало в 20.15 по минскому времени).

В группе S в Стокгольме белорусские хоккеисты в эти минуты играют с командой Чехии, а в 21.15 начнется поединок Швеция - Швейцария.

Соперниками белорусской дружины в следующих матчах предварительного этапа чемпионата мира-2013 в столице Швеции станут команды Словении (5 мая), Швеции (6 мая), Канады (10 мая), Норвегии (11 мая), Дании (13 мая), Швейцарии (14 мая). В четвертьфинал выйдут четыре лучшие команды из группы, худшая сборная каждой из двух групп утратит прописку в элитном дивизионе. Правда, это правило не касается белорусов, поскольку на правах хозяев ЧМ-2014 они застрахованы от вылета в низший дивизион даже в случае неудачного выступления.

←Дворец борьбы имени Александра Медведя примет открытый чемпионат Минска и Минской области по каратэ кекусинкай