«Боруссия» стала первым финалистом Лиги чемпионов

01.05.2013 08:40 — Новости Спорта

Немецкая «Боруссия» из Дортмунда стала первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2012/13.

30 апреля в ответном полуфинальном матче «Боруссия» проиграла в Мадриде «Реалу» — 0:2 (Бензема, 83, Рамос, 88), но вышла в финал по сумме двух матчей — 24 апреля в Дортмунде «Боруссия» разгромила испанский клуб со счетом 4:1.

«Концовка вышла довольно напряженная, хотя у нас было много контратак и, соответственно, возможностей повести в счете, — отметил после игры главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп. — Мы знали, что «Реал» будет играть агрессивно и постарались сбить этот порыв после стартовых 20-25 минут. Но после того как мы упустили пару вернейших моментов, можем винить только себя самих за то, что позволили «Реалу» возродить интригу».

«Наш клуб работает по системе «все включено», так что с нами не соскучишься», — пошутил главный тренер «Боруссии».

По его словам, «сегодня 90 минут длились долго, потому что порой-то мы играли хорошо, но далеко не всегда. Конечно, «Реал» может показывать классный футбол. Он очень хотел исправиться за первый матч, но в целом мы заслуживали того, чтобы пройти дальше по сумме двух матчей. Мы справедливо вышли в финал».

Соперник «Боруссии» по лигочемпионскому финалу определится сегодня в ответном матче между испанской «Барселоной» и мюнхенской «Баварией». В первом матче в Мюнхене «Бавария» была убедительно сильнее — 4:0.

Финал Лиги чемпионов пройдет 25 мая в Лондоне.

←Жозе Моуринью: «Один английский клуб очень хотел бы меня видеть в своих рядах»