Пять медалей выиграла Мелита Станюта на четвертом этапе Кубка мира по художественной гимнастике

29.04.2013 12:24 — Новости Спорта

На четвертом этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в итальянском городе Пезаро, белоруска Мелитина Станюта выиграла 4 золотые и 1 серебряную медали.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», спортсменка стала лучшей в многоборье по сумме баллов за четыре выступления (в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой) — 70,516 балла. Второе и третье места разделили россиянки Мария Титова (70,450) и Дарья Сватковская (70,050).

Еще 3 золотые медали Мелитина Станюта выиграла в финалах отдельных упражнений — с мячом, булавами и лентой. За композицию с обручем белорусская гимнастка была удостоена серебряной медали.

←Минский «динамовец» Збынек Иргл включен в состав сборной Чехии на чемпионат мира