Белорусы победили в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка мира по современному пятиборью

21.04.2013 14:58 — Новости Спорта

Белорусы Анна Василенок и Роман Пинчук одержал победу в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка мира по современному пятиборью, который завершился сегодня в Чэнду (Китай), сообщает БЕЛТА.

За свои выступления в фехтовании, плавании, конкуре и комбинированной дисциплине беге со стрельбой белорусские спортсмены набрали 5708 очков. Немецкие пятиборцы Янин Кольманн и Александр Нобис, занявшие второе место, отстали от представителей Беларуси на 12 очков с суммой 5696. Дуэт Бян Юфей / Хан Цзяхао из Китая стал бронзовым призером третьего этапа Кубка мира - 5688 очков. Всего в финале смешанной эстафеты соревновались 15 пар.

Золото Анны Василенок и Романа Пинчука стало первой наградой белорусов на этапах Кубка мира по современному пятиборью в 2013 году. Оба спортсмена в Китае также выступали в личном зачете, однако оказались далеки от пьедестала. Анна Василенок финишировала 17-й (4916 очков) среди 36 финалисток. Роман Пинчук не смог попасть в число финалистов у мужчин, заняв в квалификации 21-е место в группе "В". Как информирует официальный сайт Белорусской федерации современного пятиборья (БФСП), набранные кубковые очки дают Анне Василенок шанс при успешном выступлении на четвертом этапе Кубка мира в Венгрии на попадание в финал Кубка мира, который пройдет в Нижнем Новгороде (Россия) в начале июня.

←Белорусы Василенок и Пинчук выиграли эстафету на этапе Кубка мира по современному пятиборью