Гандболисты брестского клуба имени Мешкова остались без медалей в SEHA-лиге

15.04.2013 08:19 — Новости Спорта

Как сообщает БелаПАН, в столице Македонии Скопье 14 апреля завершился розыгрыш мужской гандбольной SEHA-лиги. Победителем соревнований стал хорватский "Загреб", а единственный представитель Беларуси БГК им. Мешкова остался без медалей.

На первом этапе десять клубов из Македонии, Хорватии, Боснии Герцеговины, Черногории Словакии и Беларуси провели двухкруговой турнир с разъездами. В итоге первое место в регулярном чемпионате занял БГК. Призовые места команды разыграли в рамках "Финала четырех".

В полуфинале "мешковцы" уступили "Загребу" — 29:31, а в матче за третье место проиграли чемпиону Македонии "Металургу" — 21:26. В заключительном поединке лучшим в составе БГК с шестью заброшенными мячами стал российский легионер Юрий Татарин. В финале "Загреб" со счетом 25:24 (в овертайме) одолел другой клуб из столицы Македонии "Вардар" — лучшую команду прошлого розыгрыша.

Со следующего сезона спонсором турнира станет "Газпром". Это будет новое соревнование под названием "Лига Южный поток". В турнире предполагается участие 10—12 команд. Ориентировочно по два представителя будут иметь Македония, Сербия, Хорватия, Босния и Герцеговина, по одному — Черногория, Словакия, Беларусь. Более конкретная информация появится в конце мая.