Беларусь еще раз выиграла у Румынии в матче квалификации чемпионата Европы по гандболу

08.04.2013 08:33 — Новости Спорта

Как сообщает БелаПАН, в четвертом туре отборочного турнира мужского чемпионата Европы по гандболу 2014 года белорусская сборная выиграла у команды Румынии со счетом 31:25 (17:14). Встреча прошла 7 апреля в минском Дворце спорта.

Мячи в составе хозяев забрасывали: Сергей Рутенко — 14, Максим Баранов — 7, Иван Бровко — 3, Виталий Коженевский, Александр Титов — по 2, Кирилл Князев, Борис Пуховский, Вячеслав Шумак — по 1.

Встреча соперников 3 апреля в Румынии также завершилась победой команды Юрия Шевцова (34:31).

В другом воскресном матче четвертого тура в группе 6 Исландия переиграла Словению — 35:34 (15:18) и досрочно вышла в финальную часть ЧЕ-2014.

Положение команд: Исландия — 8 очков (разница мячей 137-120), Беларусь — 5 (125-124), Словения — 3 (128-122), Румыния — 0 (112-136).

Следующий поединок белорусские гандболисты проведут 12 или 13 июня на своей площадке против исландцев.