Футболисты «Днепра», «Белшины» и «Шахтера» выиграли в матчах первого тура чемпионата Беларуси

30.03.2013 20:50 — Новости Спорта
30 марта, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты могилевского «Днепра», бобруйской «Белшины» и солигорского «Шахтера» добились побед в матчах стартового тура 23-го чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый гол нынешнего первенства был забит в Новополоцке, где местный «Нафтан» принимал «Шахтер». На 18-й минуте встречи отличился форвард гостей Дмитрий Осипенко и его мяч стал единственным в этой игре.

С тем же минимальным счетом 1:0 футболисты «Белшины» на искусственном поле ФК «Минск» футболисты обыграли брестское «Динамо», благодаря точном удару украинского легионера Дениса Васина на 56-й минуте игры.

Вернувшийся в высшую лигу «Днепр» в первом же матче порадовал своих болельщиков победой над гостями из «Гомеля» - 2:1 (Карамушка, 28, Черных, 74; Карницкий, 65).
Еще в одном поединке футболисты «Минска» у себя дома разошлись миром с жодинским «Торпедо-БелАЗом» - 0:0.

Два заключительных матча первого тура состоятся в воскресенье, 31 марта – в Жодино борисовский БАТЭ сыграет с минским «Динамо», а в Гродно местный «Неман» примет мозырскую «Славию».

←80-летний юбилей ветерана педагогического труда Леонида Швайко.