Белорусы проиграли голландцам на старте евроквалификации по мини-футболу

28.03.2013 09:14 — Новости Спорта
28 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу неудачно стартовала в 6-й отборочной группе чемпионата Европы-2014, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В голландском Роттердаме подопечные Валерия Досько уступили команде хозяев турнира со счетом 1:2 (0:1). Голландцы открыли счет на 3-й минуте встречи и до перерыва результат не изменился. В начале второго тайма, на 26-й минуте игры, Алексей Попов выровнял положение, но меньше чем через минуту Де Гроот во второй раз поразил ворота Артура Новойчика, установив окончательный счет матча.

В другом матче первого игрового дня сборная Чехии разгромила команду Грузии - 4:1.

Сегодня сборная Беларуси встретится с чехами, а 30 марта завершит турнир игрой с грузинской командой.

Согласно регламенту турнира, победители 7 отборочных групп выходят напрямую в финальный турнир, а команды, занявшие вторые места, и лучшая, из занявших третьи места, сыграют в плей-офф. Финальная стадия континентального первенства пройдет в конце января-начале февраля 2014 года в бельгийском Антверпене.