Сборная Беларуси успешно выступает на Открытом чемпионате Молдовы по водному поло

21.03.2013 16:02 — Новости Спорта
21 марта, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Сборная Беларуси успешно выступает в первом туре Открытого чемпионата Молдовы по водному поло среди взрослых. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный судья соревнований Сергей Мельников, белорусские ватерполисты из Республиканского центра олимпийской подготовки по водным видам спорта Минска уже обыграли молдавский клуб "Нептун" со счетом 13-7, а также одержали уверенную победу над молодежной сборной Молдовы со счетом 12-3.

В чемпионате участвует шесть команд, в том числе национальная, молодежная и юношеская сборные Молдовы, спортклубы "Нептун" и "Империал-спорт". Соревнования проходят по круговой системе. Заключительные поединки первого тура открытого чемпионата Молдовы по водному поло состоятся в воскресенье, 24 марта. Планируется, что второй тур открытого чемпионата Молдовы по водному поло пройдет летом этого года, а финальный третий тур - осенью.

В 2012 году сборная Беларуси по водному поло заняла второе место на открытом чемпионате Молдовы по водному поло. Также команда Республиканского центра олимпийской подготовки по водному поло из Минска в 2012 году заняла второе место на международном турнире "Кубок Федераций Республики Молдова".

←Александр Сыман: «Пуаре если приедет, то в мае»