Жлобинский "Металлург" победил минский "Юниор" в первом матче полуфинальной серии чемпионата Беларуси по хоккею

11.03.2013 08:47 — Новости Спорта
Минск, 11 марта. В воскресенье, 10 марта, стартовала полуфинальная стадия открытого чемпионата Беларуси по хоккею.

В Жлобине победитель регулярного чемпионата и действующий чемпион страны "Металлург" победил "Юниор" (7-е место в регулярном чемпионате) — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

Стоит отметить, что хозяева перебросали гостей почти в три раза: 32 на 12!

Таким образом, "Металлург" повел в серии до четырех побед — 1:0.

Следующий матч этого противостояния состоится 12 марта в Жлобине. Затем команды переедут в Минск, где игры пройдут 15 и 17 марта.

11 марта борьбу начинает вторая полуфинальная пара: гродненский "Неман" (3-е место в регулярном чемпионате) и солигорский "Шахтер" (4-е место в регулярном чемпионате).

Александр Ванкович, БелаПАН.
←Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 8-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Сочи