Дарья Домрачева заняла 2-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

01.03.2013 18:45 — Новости Спорта
1 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Дарья Домрачева заняла 2-е место в спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который начался сегодня в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 2 (1+1) промаха и показала результат 21 мин.43,2 сек., отстав на 12 сек. от победительницы Туры Бергер из Норвегии, которая обошлась без промахов. Третье место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии (2 промаха; +30,9 сек.).

Это уже седьмой пьедестал Дарьи Домрачевой в нынешнем розыгрыше Кубка мира. На предыдущих этапах в ее активе одно первое место, четыре вторых и одно третье. Она стала лучшей в спринте в австрийском Хохфильцене, а также финишировала второй в индивидуальной гонке и гонке преследования в шведском Эстерсунде, в спринте и масс-старте в германском Рупольдинге, а также показала третий результат в спринте в итальянском Антхольце. Кроме того, лучшая белорусская биатлонистка стала чемпионкой мира в масс-старте на недавнем первенстве планеты в чешском Нове-Место-на-Мораве. Еще раз в призовую тройку в нынешнем сезоне попала Надежда Скардино, занявшая третье место в спринте на кубковом этапе в словенской Поклюке.

/Будет дополнено/.

←Белорус Виталий Бубнович завоевал серебро на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в Дании