Издержки «зимнего» футбола

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы в Гродно борисовский БАТЭ разошелся миром со стамбульским «Фенербахче» — 0:0.

Подопечные Виктора Гончаренко не смогли реализовать свое численное и игровое преимущество, и в первую очередь по причине недостаточной функциональной готовности. Официальный сезон у нашего клуба только начался, в то время как у их соперников он уже в разгаре. Хотя в этой встрече судьба в лице ирландского арбитра Алана Келли предоставила БАТЭ шикарную возможность разрешить двухраундовый спор в свою пользу еще в родных стенах. Уже на 4-й минуте поединка он удалил с поля за фол против Александра Глеба португальского полузащитника «Фенера» Рауля Мейрелеша. Но, к сожалению, борисовчане так и не сумели воспользоваться судейским подарком. Более того, в первом тайме шла абсолютно равная борьба, и только после перерыва инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Увы, атака сегодня самое слабое звено БАТЭ, а у оппонентов, как показала и эта игра, лучшая линия — оборона. Отсюда и счет, который, конечно же, больше устроил команду Айкута Кеджамана.

На итоговой пресс-конференции Виктор Гончаренко посетовал, что борисовчанам не удалось использовать численное превосходство, для чего нужно было быстрее организовывать атаки.

Напомним, ответный матч этих клубов пройдет 21 февраля в Стамбуле, и состоится он при пустых трибунах, так как турецкий клуб наказан УЕФА за неподобающее поведение своих болельщиков в конце минувшего года в поединке Лиги Европы против немецкой «Боруссии».

←НХЛ. «Торонто» обыграло «Оттаву», «Нэшвилл» уступил по буллитам «Анахайму» и другие результаты