Минский МАПИД и гомельский "БЧ" сыграют в финале Кубка Беларуси по мини-футболу

27.01.2013 11:03 — Новости Спорта
27 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. После повторных полуфинальных встреч розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу определились участники финального матча, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Особенно драматичной оказалось двухматчевое противостояние минского МАПИДа и витебского "Витэна". В первой игре минчане на своей площадке, казалось бы, обеспечили себе путевку в финал, победив с крупным счетом 5:2. Однако в Лужесном, где витебчане принимали своих оппонентов в ответной игре, хозяева за 8 минут до окончания матча вели в счете 3:0, что выводило их в финал. И все же мапидовцы сумели собраться и за 5 минут до финиша встречи, когда Алексей Попов забил гол, выведя команду вперед по сумме двух встреч.

В другой полуфинальной паре путевку в финал оспаривали две гомельские дружины - в первой игре "БЧ" победил земляков из "БТЭУ-Белкоопсоюза" со счетом 4:3, а затем команды сыграли вничью (3:3) и в финал вышли железнодорожники.

Решающий матч 23-го кубкового розыгрыша состоится в День Победы, 9 мая.

На 24-м чемпионате Беларуси по мини-футболу в следующую субботу, 2 февраля, начнутся игры второго круга. После первой половины турнирной дистанции впереди "Витэн", набравший 39 очков в 15 проведенных играх, на балл отстает МАПИД, а замыкает тройку лидеров минский "Дорожник", в активе которого 34 очка.

←Товарищеские матчи. «Торпедо-БелАЗ» – «Слоним», БАТЭ – «Салют», «Динамо Минск» – «Хайдук»