Александр Марченко занял 29-е место в спринте на юниорском чемпионате мира по биатлону в Австрии

26.01.2013 17:27 — Новости Спорта
26 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Александр Марченко занял сегодня 29-е место в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет) в австрийском Обертиллахе, сообщает корреспондент БЕЛТА. Спринтерская гонка была проведена среди спортсменов до 20 лет.

На огневых рубежах Александр Марченко допустил 4 промаха, показав на финише время 28 мин. 12,8 сек. и отстав от победителя россиянина Александра Логинова на 3 мин. 3,1 сек. Второе место в гонке занял норвежец Йоханнес Бе, третье - еще один россиянин Максим Цветков.

36-м в спринте был белорус Роман Елетнов (5 промахов; +3 мин. 12,8 сек). 40-м финишировал Максим Романовский (3 промаха; +3 мин. 24,9 сек.). С 51-м результатом дистанцию преодолел Дмитрий Будилович (3 промаха; +3 мин. 56,5 сек.). Все белорусские участники спринта завоевали право завтра выступить в гонке преследования.

27 января на чемпионате мира состояться все четыре пасьюта. Дистанция девушек - 7,5 км, юношей -10 км, юниорок - 10 км, юниоров - 12,5 км. Белорусские биатлонисты примут участие во всех гонках.