«Строитель» и «Коммунальник» провели первые матчи 1/8 финала волейбольного Кубка вызова

17.01.2013 15:24 — Новости Спорта

Волейболисты минского «Строителя» одержали победу в первом матче 1/8 финала розыгрыша кубка вызова, сообщает БЕЛТА.

Играя в Пирее на площадке греческого «Олимпиакоса», белорусы победили со счетом 3:1 (25:22, 25:21, 21:25, 25:23). Ответная встреча этих команд состоится 24 января в минском Дворце спорта. В случае победы по сумме двух игр подопечные Александра Сингаевского в четвертьфинале встретятся с победителем пары «Габрово» (Болгария) — «Пьяченца» (Италия). В первой игре на площадке болгарского клуба итальянцы не оставили хозяевам шансов на успех, выиграв со счетом 3:0.

«Строитель» в третий раз пытается преодолеть рубеж 1/8 финала Кубка вызова. В минувшем сезоне минчан остановил французский «Ренн», а годом ранее — турецкий «Аркас».

Выступающий в этом же турнире гродненский «Коммунальник» свой первый матч 1/8 финала проводил в Уфе против российского «Урала» и уступил 0:3 (24:26, 23:25, 16:25). Через неделю, 22 января гродненские волейболисты попытаются взять реванш на площадке спорткомплекса «Олимпия» в Лиде. Победитель этой пары в четвертьфинале будут соперничать с лучшей командой пары «Лугано» (Швейцария) — «Галатасарай» (Турция). Первый матч выиграли швейцарские волейболисты, принимавшие соперников на своей площадке — 3:0.

←Из-за плохой готовности Ледового дворца в Бресте местному хоккейному клубу запрещено проводить в нем домашние матчи