Белоруска Дарья Домрачева заняла второе место в спринте на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

12.01.2013 14:00 — Новости Спорта

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 1 промах и показала результат 21 минута 4,3 секунды, отстав от победительницы Мириам Гесснер из Германии (1 промах) на 7,1 секунды. Третье место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии.

Очки в зачет Кубка мира, попав в число сорока лучших, завоевали еще две белорусские биатлонистки. Людмила Калинчик заняла 39-е место, а Надежда Скардино - 40-е.

Белоруска Анастасия Дуборезова заняла 56-е место, Ирина Кривко - 68-е, Дарья Юркевич - 74-е среди 99 участниц.

Этап Кубка мира в Рупольдинге продолжится 12 января мужской спринтерской гонкой на 10 км, а завершится 13 января мужской (на 15 км) и женской (на 12,5 км) гонками с массовым стартом.

←Братья Брайаны вновь отбирают титул у Макса Мирного.