Белорусы потеряли шансы выйти в финал молодежного чемпионата мира по гандболу

05.01.2013 16:41 — Новости Спорта
5 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) одержали первую победу в отборочном турнире чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Гомеле в матче 2-го тура 6-й квалификационной группы белорусы обыграли сверстников из Польши со счетом 29:28. В первой встрече подопечные Сергея Цыганкова уступили команде Швейцарии с результатом 19:26. Швейцарцы сегодня взяли верх над итальянцами и сделали весомую заявку на первое место и попадание в финальную стадию мирового молодежного первенства, которое пройдет в Боснии и Герцеговине. А вот белорусская "молодежка" лишилась всех шансов на выход в финал, независимо от результатов заключительных игр, которые состоятся в воскресенье, 6 января, - Швейцария-Польша и Беларусь-Италия.

Турнирное положение перед последним туром: Швейцария - 4 очка, Польша - 2, Беларусь - 2, Италия - 0. Все команды провели по два матча.

←Лучший игрок Первой лиги чемпионата Беларуси по футболу - 2012 Антон Матвеенко продолжит карьеру в "Гомеле".