Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 14-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Австрии

09.12.2012 16:09 — Новости Спорта
Минск, 9 декабря. Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 14-е место в эстафете 4 по 7,5 км, которая прошла в австрийском Хохфильцене 9 декабря, в заключительный день второго этапа Кубка мира.

Команда в составе Сергея Новикова, Евгения Абраменко, Александра Бабчина и Владимира Чепелина преодолела дистанцию за 1 час 22 минуты 7,3 секунды без штрафных кругов, использовав пять дополнительных патронов при стрельбе (один на стойке Новиков, по одному на лежке и стойке Абраменко и Бабчин).

В тройке сильнейших — Норвегия, за которую на втором этапе ехал Оле-Эйнар Бьорндален (1:17.55,2; 0+1), Франция (+34,5; 0+6) и Россия (+46,6; 0+9).

Сегодня в Хохфильцене пройдет также женская эстафетная гонка 4 по 6 км. В белорусском квартете — Надежда Скардино, Надежда Писарева, Анастасия Дуборезова и Дарья Домрачева.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Белорусские биатлонисты заняли 14-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене