Дарья Домрачева заняла 2-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

02.12.2012 17:10 — Новости Спорта
2 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 2-е место в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону, который завершается сегодня в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам вчерашнего спринта Дарья Домрачева стартовала на 7-й позиции с отставанием в 38 сек. от лидера норвежки Туры Бергер. На дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами белоруска допустила всего 1 промах (на третьем рубеже) и показала результат 31 мин.31,7 сек., сумев подняться на 5 позиций.

Настигнуть норвежку Туру Бергер (31 мин.1,9 сек.), допустившую 1 промах на четвертом огневом рубеже, Дарье Домрачевой все же не удалось, хотя белоруска и сократила отставание по сравнению со спринтом на 9 сек.

Третье место заняла немка Андреа Хенкель (без промахов; +51,5 сек.), стартовавшая с 5-й позиции.