Белоруска Александра Герасименя завоевала золото на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

26.11.2012 09:51 — Новости Спорта
Минск, 26 ноября. Белоруска Александра Герасименя вечером 25 ноября завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 метров вольным стилем.

В финальном заплыве белоруска показала результат 23,85 секунды. Серебро выиграла эстонка Триин Альянд (+0,39), бронзу — датчанка Жанетт Оттесен-Грей (+0,48).

Ранее белорусскими пловцами на чемпионате Европы на короткой воде были завоеваны следующие награды: бронза в женской эстафете 4х50 м вольным стилем (Юлия Хитрая, Александра Герасименя, Оксана Демидова, Светлана Хохлова), серебро на дистанции 50 м баттерфляем (Александра Герасименя).