Россияне выиграли смешанную эстафету на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

25.11.2012 19:10 — Новости Спорта
Дистанцию 2х6 км (женщины) + 2х7,5 км (мужчины) сборная России в составе Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Алексея Волкова и Евгения Устюгова преодолела за 1 ч.12 мин.41,3 сек., обойдясь без штрафных кругов и использовав 6 дополнительных патронов.

Серебряным призером стала команда Норвегии (Тура Бергер, Сюннёве Сулемдаль, Эрленд Бьонтегорд, Эмил-Хегле Свендсен), с 10 дополнительными патронами отставшая от победителей на 21,2 сек. Третьими стали представители Чехии (Вероника Виткова, Габриэла Сукалова, Михал Шлезингр, Ондржей Моравец) - 8 дополнительных патронов; +36,4 сек.

Команда Беларуси с 1 штрафным кругом и 8 дополнительными патронами заняла 12-е место, уступив победителям 3 мин.40,9 сек. При этом после женской части эстафеты белорусская дружина занимала 3-е место, уступая лидерам 21,2 сек., однако мужчины не сумели поддержать темп, заданный партнершами по сборной.

В составе команды Беларуси выступали Надежда Скардино (без промахов), Дарья Домрачева (2 дополнительных патрона), Владимир Аленишко (1 штрафной круг+5 дополнительных патронов) и Сергей Новиков (1 дополнительный патрон).

Первый этап Кубка мира по биатлону продолжится 28 ноября, когда пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км (19.30), 29 ноября состоится индивидуальная гонка на 15 км у женщин (19.30), на 1 декабря запланированы спринтерские гонки у мужчин на 10 км (15.30) и у женщин на 7,5 км (18.30), а 2 декабря состязания в Эстерсунде завершатся гонками преследования на 12,5 км у мужчин (14.30) и на 10 км у женщин (16.30).

←Хоккеисты минского "Динамо" в Череповце проиграли по буллитам "Северстали" в чемпионате КХЛ