Сергей Солодовников: «Гомелю» я просто сожалею — непрофессионалы жируют у власти, а профессионалов топчат»

17.11.2012 16:51 — Новости Спорта
goals.by

Главный тренер «Немана» Сергей Солодовников прокомментировал победу над «Гомелем» (1:0) в 32-м туре чемпионата Беларуси, а также высказал свою точку зрения в связи с уходом из из стана гомельского клуба главного тренера Олега Кубарева, передает корреспондент Goals.by. Добавим, после этого проигрыша «Гомель» завершит чемпионат на четвертом месте.

«Хотел бы поблагодарить команду за этот матч. Мне такие матчи  нравятся. Это матч был эмоциональный, боевой, играли с высокоорганизованной командой. Поэтому, за тот долг, за тот настрой хотел поблагодарить ребят.

Что касается игры, то мы забили быстрый гол, и потом, все остальное делалось для того, что бы забить второй. Но так как нас «покрутили» во втором тайме, то несколько моментов — это было счастье для нашей команды. Но это следствие того, какой настрой был внутри команды. Такие матчи в большей степени играются за счет организации, концентрации, духа, за счет общих связей, за счет чего-то большего, чем просто игра.

Что хочется добавить. Кубарев за 3 года вывел команду в высшую лигу, выиграл кубок, суперкубок, взял 3-е место с командой и боролись до последнего в этом сезоне за медали. Это не удавалось ни одному тренеру. Поэтому что-то не так в футболе, раз таких тренеров не ценят. Поэтому мы должны сделать все, что бы такие тренеры росли и прогрессировали, а «Гомелю» я просто сожалею — непрофессионалы жируют у власти, а профессионалов топчат. И мне это непонятно», — сказал Солодовников.

←Олег Протасов: «Жить в футболе интересней, когда участвуешь в еврокубках»