Соперник футболистов БАТЭ по Лиге чемпионов "Бавария" вышла в 1/8 финала розыгрыша Кубка Германии

01.11.2012 12:48 — Новости Спорта
1 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Соперник футболистов борисовского БАТЭ по групповому раунду Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" вышла в 1/8 финала розыгрыша Кубка Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 1/16 финала на поле своей "Альянц-Арены" самый титулованный немецкий клуб разгромил представителя 2-й бундеслиги "Кайзерслаутерн" с крупным счетом 4:0 (Писарро, 11, 57, Роббен, 48, 87). В прошлые годы "Бавария" 15 раз выигрывала Кубок Германии, что является рекордным достижением среди всех команд. В последний раз мюнхенцы выигрывали Кубок в 2010 году.

Испанская "Валенсия" в первой встрече 1/16 финала кубкового розыгрыша выиграла в гостях у клуба 2-го дивизиона национального чемпионата "Льягостеры" со счетом 2:0 (Жонас, 45+1, Вальдес, 68). Ответная встреча пройдет 28 ноября в Валенсии. За всю историю розыгрыша Кубка Испании "Валенсия" 7 раз владела почетным трофеем, а ее последняя виктория датирована 2008 годом.

Еще один оппонент борисовчан по чемпионской Лиге "Лилль" вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка французской лиги, победив в 1/8 финала на своем поле гостей из "Тулузы" в дополнительное время с минимальным счетом 1:0.

Что кается выступления БАТЭ в розыгрыше Кубка Беларуси 2012/2013, то команда выбыла из борьбы, уступив в матче за выход в четвертьфинал жодинскому "Торпедо-БелАЗу" - 0:1. Борисовчане дважды в своей истории становились обладателями Кубка - в 2006 и 2010 годах.

В следующем, 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов 7 ноября БАТЭ сыграет в гостях у "Валенсии", а в Мюнхене "Бавария" примет футболистов "Лилля".

После первого круга соревнований положение команд в группе F таково: "Валенсия" - 6 очков (разница мячей - 6-2), БАТЭ - 6 (6-5), "Бавария" - 6 (4-4), "Лилль" - 0 (1-6). Все клубы провели по 3 матча.

←Гостем сегодняшнего эфира программы «Время футбола» станет полузащитник минского «Динамо» Игорь Стасевич