Баскетболисты клуба "Цмокi-Мiнск" проиграли третий матч в Единой лиге ВТБ

22.10.2012 10:40 — Новости Спорта
22 октября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Баскетболисты клуба "Цмокi-Мiнск" потерпели третье поражение подряд в матча Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой выездной игре чемпионы Беларуси проиграли в Краснодаре местному клубу "Локомотив-Кубань" со счетом 74:89 (19:33, 16:14, 18:14, 21:28). В этой игре гости провалили первую четверть, а затем сумели почти догнать соперников, сократив разрыв до 3 очков. Однако в самой концовке хозяева вновь перехватили инициативу и довели игру до победы с разницей в 15 баллов.

До этого подопечные Андрея Кривоноса, выступающие в предварительной группе В, дважды уступили на площадке "Минск-Арены" - красноярскому "Енисею" - 65:79 и "Нижнему Новгороду" - 66:93.

Свой следующий матч "драконы" проведут 28 октября на площадке "Минск-Арены", их гостями станут баскетболисты "Триумфа" из Люберец. Накануне подмосковная команда разгромила у себя дома чешский клуб "Нимбурк" - 89:52.

Сейчас в группе В впереди московский ЦСКА, одержавший 3 победы в трех матчах, а у баскетболистов "Нижнего Новгорода" и каунасского "Жальгириса" по 2 виктории в двух играх.

В предварительной группе А лидируют питерский "Спартак", "Химки" и "Астана", в активе которых по 2 победы.

По итогам двухкругового турнира (команды встретятся между собой дома и в гостях), который продлится до 25 марта 2013 года, по две сильнейшие дружины из двух групп напрямую попадут в четвертьфинал. Клубы, занявшие 3-6-е места, сыграют в 1/8 финала (до двух побед). Победители нокаут-раунда также выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за призовые места.

Белорусские баскетболисты в третий раз играют в Единой лиге ВТБ (ранее команда называлась "Минск-2006"). До этого подопечным Андрея Кривоноса еще не удавалось пробиться в число участников плей-офф.