Минское "Динамо" под руководством Александра Андриевского обыграло "Витязь" в чемпионате КХЛ

17.10.2012 22:02 — Новости Спорта
17 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо", после увольнения финского рулевого Кари Хейккили проводившие первый матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Андриевского, обыграли сегодня дома подмосковный "Витязь" из Чехова в 5-м чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Витязь" (Чехов) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

17 октября. "Минск-Арена". 15060 зрителей.

Судьи: Денис Бондарь, Юрий Цыплаков, Александр Садовников, Константин Чубыкин.

"Динамо-Минск": Ринне; Каралахти (капитан) - Нискала, Платт - Стэплтон - Лайне; Крайчек - В.Денисов, Иргл - А.Стась - Пивко; Черноок - Мерфи, Кулаков - Китаров - Михалев; Дрозд - Павелски - Э.Кейн.

"Витязь": Касутин (57.44-58.46); Фэйхи - А.Марков, Королюк - Хеннесси - Панарин; Хафизуллин - Алексей Трощинский (капитан), Тимкин - П.Чернов - А.Королев; Д.Марков - Малевич, Двуреченский - Бадюков - Белоусов; Леснухин - Каллен - Яблонски; Кудинов.

Шайбы: 0:1 - Королюк (Фэйхи, Хеннесси, 20.32), 1:1 - Нискала (Мерфи, Иргл, 27.16, в большинстве), 2:1 - Платт (Нискала, Лайне, 48.17), 3:1 - Платт (Лайне, 57.07).

Броски: 36-24 (12-4, 10-12, 14-8).

Штраф: 12 (А.Стась, Черноок, Павелски, Лайне, Платт, А.Стась) - 10 (Хеннесси - 4, Фэйхи, Панарин, Яблонски).

Лучшие игроки матча: Нискала ("Динамо") - Королюк ("Витязь").

Исполняющий после увольнения финна Кари Хейккили обязанности главного тренера минского "Динамо" Александр Андриевский не стал вносить значительных изменений в состав. По сравнению с предыдущей гостевой победной встречей с украинским "Донбассом" (5:4) в защите вместо Олега Горошко появился Владимир Денисов, а в атаке вышел пропускавший прошлый матч Эвандер Кейн, а также американский новобранец минчан Джо Павелски из "Сан-Хосе", заключивший контракт с "Динамо" на время локаута в НХЛ.

Не попал в заявку на матч канадский форвард с белорусским паспортом Шарль Лингле.

Счет был открыт в начале второго периода, когда минчане не успели вернуться в защиту и пропустили контрвыпад гостей. В итоге Джош Хеннесси пасом с центра площадки снарядил в голевой рейд Александра Королюка, который выкатился один на один с голкипером "Динамо" Пеккой Ринне и поразил цель.

Вскоре пытавшийся сорвать атаку "Витязя" форвард хозяев Андрей Стась получил 2 минуты штрафа, но минчане выстояли в меньшинстве, а вскоре сумели наказать гостей за нарушение правил со стороны Джоша Хеннесси. Цели достиг дальний выстрел новобранца минчан Янне Нискалы.

В третьем периоде минчан вывел вперед настырный Джефф Платт, который, несмотря на плотную опеку состороны защитника гостей Даниила Маркова, сумел отправить шайбу в ближний угол.

Точку в поединке также поставил Джефф Платт, который после провала гостевой обороны завершил динамовскую контратаку, замкнув пас Теему Лайне - 3:1.

В 17 матчах со старта чемпионата КХЛ минское "Динамо" одержало 6 побед в основное время, 1 раз победило в овертайме, 1 раз уступило в овертайме и потерпело 9 поражений в основное время (общая разница шайб 37-53). С 21 очком "Динамо" занимает 6-ю строку среди 7 команд в дивизионе Тарасова, 11-ю позицию среди 14 команд в Западной конференции и 20-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ.

Минское "Динамо" продолжит домашнюю сериюматчами с омским "Авангардом" (22 октября), ханты-мансийской "Югрой" (24 октября) и казахстанским "Барысом" из Астаны (26 октября).

←В чемпионате КХЛ минское «Динамо» выиграло у чеховского «Витязя»