Борисовский БАТЭ заставил поволноваться своих болельщиков в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов.

29.08.2012 09:06 — Новости Спорта

Смотреть

После домашней победы со счетом 2:0 белорусы отправились в гости к израильскому "Хапоэлю" и вырвали ничью лишь в самой концовке. Отметим, БАТЭ третий раз выходит в групповой раунд Лиги чемпионов. А значит, в Минск снова приедут именитые европейские клубы.

Рассказывает Андрей Козлов. Футболисты борисовского БАТЭ привыкли к тому, что на их матчи болельщики ходят с огромным желанием. Поэтому удивительно было видеть пустые трибуны стадиона "Рамат-Ган" в Тель-Авиве.
Первый матч, в котором БАТЭ обыграл "Хапоэль" со счетом 2:0, судил знаменитый британский рефери Ховард Уэбб. На ответный матч был также назначен судья с именем. Правда, венгр Виктор Кашшаи приобрел небывалую популярность после того, как не засчитал чистый гол украинцев в ворота англичан на последнем Евро.
В матче БАТЭ против "Хапоэля" из Кирьят-Шмоны таких ошибок Кашшаи не допускал. А белорусский клуб, хоть и потрепал нервы своим поклонникам, но добился нужного для себя результата.
Первый тайм получился не таким богатым на моменты, как первый матч в Минске. Заскучала даже небольшая группа борисовских болельщиков. А самую опасную атаку израильтяне провели на 24-й минуте. Ласло Ленче пытался перебросить Андрея Горбунова, но его немного подвела точность.
На 53-й минуте Дмитрий Мозолевский, у которого за день до игры родилась дочь, имел все шансы открыть счет. Но его удар парировал не вратарь, а защитник Лиор Леви.
Спокойную игру взорвал голевой удар израильского нападающего Шимона Абихазира, но, к счастью для белорусов, судьи зафиксировали офсайд.
На 67-й минуте "Хапоэль" все-таки открыл счет.
Ласло Ленче со штрафного, который сам же и заработал, мощно пробил по воротам Горбунова, и мяч от перекладины отскочил в сетку.
Борисовчане, проведя концовку матча пассивно, все-таки вырвали ничью. С передачи Дмитрия Мозолевского забил Александр Павлов - 1:1.
Теперь БАТЭ в ожидании жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов, которая состоится в пятницу.

←Виталий Родионов: «При любом жребии нужно ставить задачу занять место не ниже третьего»