Роман Волков: «Видимо, календарь для нас составляли, чтобы летом могли отдохнуть»

11.08.2012 21:23 — Новости Спорта
goals.by

Точный удар Романа Волкова помог «Славии» добиться минимальной победы над «Белшиной». Нападающий мог рассчитывать на голевой дубль. Волков рассказал о характере игры, личных и общекомандных целях, а также вспомнил крупное поражение в Бобруйске в первом круге чемпионата.

«На поле преимущественно можно было наблюдать борьбу, а футбола как такового болельщики особо не увидели. Но нам и «Белшине» важно было взять три очка. Ничья никого не устраивала, поэтому все играли на победу. В первом тайме, когда перехватили инициативу, вышли вперед. После перерыва стали действовать по счету, опустились пониже к своим воротам. В конце матча, как обычно, прижались к своей штрафной. Но ничего страшного. Главное, выстояли.

Мог оформить в матче голевой дубль, но поторопился. Обвел вратаря и решил сразу же в динамике ударить. В итоге промахнулся. Хотя можно было спокойно сделать еще одно касание и забивать. Хотя и нам повезло. У «Белшины» также были хорошие моменты для взятия ворот. Но раз добились победы, значит, заслужили.

После перерыва в чемпионате игровой тонус немного потерян. Возможно, по этой причине и не смог забить из выгодной позиции. Все-таки одно дело — тренировки, другое — официальные матчи. Тяжеловато было, ведь хочется играть. Кстати, в следующем туре встречаемся с «Брестом», а потом следующий матч снова переносят. Вот и очередная пауза. Видимо, календарь для нас составляли, чтобы летом могли отдохнуть :). Хотелось бы уже проводить матчи равномерно, а не с перерывами.

В чем отличия в игре «Белшины» под руководством Яромко и Седнева? Не хотелось бы сравнивать. К тому же под руководством Седнева команда провела первый матч. Кстати, в первом круге мы ведь уступили в Бобруйске 0:3. Но я еще тогда говорил, что счет не по игре. Пусть и заслуживали поражения, но не такого.

Чтобы догнать Осипенко мне нужно забить два мяча? Конечно, хотелось бы забивать почаще. Но у нас общекомандные цели — взобраться по турнирной таблице как можно выше. Индивидуальные цели не преследую. Но всегда хочется большего. Хотя мне важно, чтобы команда побеждала. Я вот не против и голевых передач. А то пока одну голевую отдал — вроде маловато. Нужно попробовать еще парочку отдать. Посмотрим — жизнь покажет.

Мало болельщиков на стадионе? Нет, как обычно. Где-то порядка двух тысяч», — рассказал Волков Goals.by.

←Заичков: выступление на лондонской Олимпиаде получилось неудовлетворительным, а в некоторых видах спорта - провальным