Белорус Павел Лыжин вышел в финал олимпийского турнира по толканию ядра

03.08.2012 16:04 — Новости Спорта
3 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский легкоатлет Павел Лыжин вышел в финал олимпийских соревнований по толканию ядра, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификационном раунде белорус показал 6-й результат - 20 м 57 см и вечером выступит в финальном турнире. Еще один белорус Андрей Михневич не смог пробиться в финал, толкнув ядро на 19 м 89 см.

В соревнованиях женщин белоруска Ксения Децук не вышла в финал состязаний по тройному прыжку, причем ни одна из трех ее попыток не была засчитана.

Бегунья Светлана Усович также не смогла преодолеть квалификационный раунд на дистанции 400 м, показав 26-й результат - 52,40 сек.

В соревнованиях по плаванию белорус Владимир Жигарев не прошел в полуфинал на дистанции 1500 м вольным стилем. С результатом 15 мин. 48,67 сек. он занял 30-е место.

←Серебряная медалистка нынешней Олимпиады Александра Герасименя на дистанции 50 метров вольным стилем сегодня показала свое лучшее время.