Белорусская штангистка Анастасия Новикова осталась без медали

30.07.2012 19:32 — Новости Спорта

Соревнования по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 58 кг прошли 30 июля на Олимпиаде в Лондоне.

Золотую медаль с новым олимпийским рекордом выиграла китаянка Лю Сюйень — 246 кг (108 +138), второе место заняла Пимсири Сирикаев из Таиланда — 236 (100 + 136), бронзовая медаль досталась Юлии Калине из Украины — 235 (106 + 129).

Белорусская штангистка Анастасия Новикова в протоколе заняла только 7-ю строку с результатом 230 кг (103 + 127).

В первом упражнении у Новиковой была удачной только стартовая попытка, а две других (на 106 и 108 кг) спортсменка сорвала. Во втором же упражнении две попытки Новикой не засчитали судьи: первую на 127 кг и третью — на 133 кг.

Не исключено, что белорусская команда опротестует эти решения судей, как явно предвзятые. Если бы судьи засчитали попытку Новикой на 133 кг, то белоруска стала бы обладательницей бронзовой медали.

←Мирный и Бурый проиграли на старте парного разряда олимпийского турнира по теннису