Виктор Гончаренко: мы любим футбол за такие эмоции, которые были сегодня на поле

18.07.2012 21:52 — Новости Спорта

«Мы любим футбол за такие эмоции, которые были сегодня на поле. Тяжело давался второй тайм, но мы нашли силы переломить ситуацию и сохранили хорошие шансы на выход в следующий круг», — заявил главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко после победы над македонским «Вардаром» (3:2) в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, передает БелаПАН.

Героем встречи стал нападающий хозяев Виталий Родионов, забивший два мяча на второй и четвертой добавленных ко второму тайму минутах.

По словам Гончаренко, соперник тоже имеет шансы пройти дальше, однако БАТЭ имеет опыт игры в гостях на контратаках. Тренер посетовал на то, что команда в последнее время невнятно проводит стартовый отрезок второго тайма. «У нас пропала уверенность, которую надо найти, ведь из-за этого теряются мячи, не получаются атаки», — отметил он.

Гончаренко уверен, что 25 июля в Скопье можно добиться положительного результата, если решить проблемы с игрой в центре поля.

Наставник «Вардара» Илчо Гиоргиоски отметил, что пропущенные в концовке два мяча — психологический удар для его команды, однако он рассчитывает за неделю вернуть своих футболистов в норму. «Моя команда состоит из морально устойчивых людей. Мы учтем ошибки, кое-что поменяем в тактике, и нам помогут болельщики», — сказал тренер. По его словам, на последних минутах команда потеряла концентрацию, что привело к «неожиданным голам». «Но это не конец игры, я верю в свою команду. БАТЭ известна как опытная команда, но и у нас шансы есть», — подчеркнул Гиоргиоски.

←Француз Тома Воклер выиграл 16-й этап "Тур де Франс", Василий Киринеко финишировал 60-м